Образование

КГОБУ  «Пограничная  специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат » оказывает учащимся  образовательные  услуги в соответствии с Государственным заданием.

Школа-интернат осуществляет образовательный процесс по адаптированным программам ) и учебным планам, разработанным с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся  ОВЗ с у/о  с 1 сентября 2016 г. (варианты 1.1; 1.2 (СИПР).

С 1 сентября 2016 года все образовательные услуги оказываются с учетом требований  СанПин 2.4.6.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ».

Сведения о реализации образовательных программ

Язык преподавания  —  русский язык

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучаемых в 2023 – 2024 учебном году Наименование программ
Начальное общее образование 4 31 Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)