24 апреля 2024 г.
Всё дальше уходит эхо Великой Отечественной войны, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся, а памятники остаются и будут памятью для подрастающего поколения.
Учащиеся КГОБУ Пограничной КШИ чтят подвиги героев войны и ежегодно добросовестно ухаживают и благоустраивают воинские захоронения на старом кладбище по ул. Уссурийской. Там покоится прах сотен солдат, которые сражались с фашистскими захватчиками, прошли всю Великую Отечественную войну и погибли в боях с милитаристской Японией в августе 1945 г.
В рамках организации работы по гражданско – патриотическому воспитанию обучающихся, в преддверии Дня Победы, добровольцы школьного волонтёрского отряда «Добродел», совместно с педагогами школы, очистили территорию от опавших листьев и веток, сделали подсыпку могил пескогравием, побелили памятники и деревья.
Немало труда и усердия приложили ребята в этот день, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам ВОВ и, видя бесконечные списки фамилий, павших бойцов, скажут своим детям : «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живём под мирным небом»
24 апреля 2024 г.
Увлекательная экскурсия в 51 пожарную часть п. Пограничный прошла для наших ребят.
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но быстрее и лучше, совсем по-другому, усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал-пожарный.
Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, привить основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Пожарный, Смирнов Евгений Сергеевич, провел ребятам экскурсию по зданию пожарной части. Показал караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха.
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам было интересно примерить боевое снаряжение. Ученикам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искреннюю радость у детворы вызвала "полоса препятствий", на которой тренируются пожарные. Ребята с огромным удовольствием преодолевали все препятствия это полосы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников МЧС, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации