12 апреля 2024 г.
11 апреля 2024 г. на базе Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Пограничная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» прошёл краевой практико - ориентированный семинар «Развитие базовых психических функций как основа коррекционно – развивающего обучения в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».
В семинаре приняло участие 16 педагогов коррекционного образования Приморского края.
Целью семинара была показать на практике методы и приёмы развития базовых психических функций в урочной и внеурочной деятельности.
Семинар состоял из теоретической и практической части.
Педагогами школы были показаны открытые уроки и занятия, где присутствующие смогли проследить как используется в практической деятельности работа педагогов школы над развитием базовых психических функций, к которым относятся: временно – пространственные представления,
волевая регуляция поведения, базовая аффективная регуляция.

Этот семинар помог участникам раскрыть проблемные вопросы по этой актуальной теме и обменяться успешным опытом.