24 апреля 2024 г.
Всё дальше уходит эхо Великой Отечественной войны, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся, а памятники остаются и будут памятью для подрастающего поколения.
Учащиеся КГОБУ Пограничной КШИ чтят подвиги героев войны и ежегодно добросовестно ухаживают и благоустраивают воинские захоронения на старом кладбище по ул. Уссурийской. Там покоится прах сотен солдат, которые сражались с фашистскими захватчиками, прошли всю Великую Отечественную войну и погибли в боях с милитаристской Японией в августе 1945 г.
В рамках организации работы по гражданско – патриотическому воспитанию обучающихся, в преддверии Дня Победы, добровольцы школьного волонтёрского отряда «Добродел», совместно с педагогами школы, очистили территорию от опавших листьев и веток, сделали подсыпку могил пескогравием, побелили памятники и деревья.
Немало труда и усердия приложили ребята в этот день, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам ВОВ и, видя бесконечные списки фамилий, павших бойцов, скажут своим детям : «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живём под мирным небом»
24 апреля 2024 г.
Увлекательная экскурсия в 51 пожарную часть п. Пограничный прошла для наших ребят.
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но быстрее и лучше, совсем по-другому, усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал-пожарный.
Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, привить основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Пожарный, Смирнов Евгений Сергеевич, провел ребятам экскурсию по зданию пожарной части. Показал караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха.
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам было интересно примерить боевое снаряжение. Ученикам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искреннюю радость у детворы вызвала "полоса препятствий", на которой тренируются пожарные. Ребята с огромным удовольствием преодолевали все препятствия это полосы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников МЧС, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендия обучающимся не предоставляется, материальная поддержка обучающихся не предусмотрена.

Обучающимся  на круглосуточном прживании предоставляется пятиразовое питание, ГПД- трехразовое, остальным двухразовое питание

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

интернат с круглосуточным проживанием рассчитан на 50 человек. Проживание в интернате бесплатное.