Краевой практико-ориентированный семинар

12 апреля 2024 г.

11  апреля  2024 г. на базе  Краевого  государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Пограничная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  прошёл  краевой практико - ориентированный семинар «Развитие базовых психических функций как основа коррекционно – развивающего обучения в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

В семинаре приняло участие 16 педагогов коррекционного образования Приморского края.

Целью семинара была  показать на практике методы и приёмы развития базовых психических функций в урочной и внеурочной деятельности.

Семинар состоял из  теоретической  и  практической  части.

Педагогами школы были показаны открытые уроки и занятия, где присутствующие смогли проследить как используется в практической деятельности работа педагогов школы над развитием базовых психических функций, к которым относятся: временно – пространственные  представления,

волевая регуляция поведения, базовая аффективная регуляция.

Этот семинар помог участникам раскрыть проблемные вопросы по этой актуальной теме и обменяться успешным опытом.