«Добродел»

24 апреля 2024 г.

Всё дальше уходит эхо Великой Отечественной войны, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся, а памятники остаются и будут памятью для подрастающего поколения.
Учащиеся КГОБУ Пограничной КШИ чтят подвиги героев  войны и ежегодно  добросовестно ухаживают и благоустраивают   воинские  захоронения  на старом кладбище по ул. Уссурийской.  Там покоится прах сотен солдат, которые сражались с фашистскими захватчиками, прошли всю Великую Отечественную войну и погибли в боях с милитаристской Японией в августе 1945 г.
В рамках организации работы по гражданско – патриотическому воспитанию обучающихся,  в преддверии Дня Победы,  добровольцы школьного волонтёрского отряда «Добродел», совместно с педагогами школы,   очистили территорию от опавших листьев и веток, сделали подсыпку могил пескогравием, побелили памятники и деревья.
Немало труда и усердия приложили ребята в этот день, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам ВОВ и, видя  бесконечные списки фамилий, павших бойцов, скажут своим детям : «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живём под мирным небом»