Новости школы
12 апреля 2024 г.
11 апреля 2024 г. на базе Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Пограничная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» прошёл краевой практико - ориентированный семинар «Развитие базовых психических функций как основа коррекционно – развивающего обучения в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».
В семинаре приняло участие 16 педагогов коррекционного образования Приморского края.
Целью семинара была показать на практике методы и приёмы развития базовых психических функций в урочной и внеурочной деятельности.
Семинар состоял из теоретической и практической части.
Педагогами школы были показаны открытые уроки и занятия, где присутствующие смогли проследить как используется в практической деятельности работа педагогов школы над развитием базовых психических функций, к которым относятся: временно – пространственные представления,
волевая регуляция поведения, базовая аффективная регуляция.

Этот семинар помог участникам раскрыть проблемные вопросы по этой актуальной теме и обменяться успешным опытом.
5 апреля 2024 г.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, будущим выпускникам школы важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации.
4 апреля для будущих выпускников нашей школы приветливо распахнул свои двери КГБ ПОУ «Автомобильно – технический колледж» в г. Уссурийске.
Организаторы мероприятия подробно рассказали о профессиях, которым обучают в колледже, об интересной внеучебной деятельности,
в конце ознакомительной беседы выпускники заполнили анкеты и выбрали понравившуюся профессию. Ребята задавали интересующие их вопросы преподавательскому составу и мастерам П/О, а также узнали об условиях приёма, обучения и проживания.
Затем были проведены экскурсии по столярной, строительно-малярной мастерской. В поварском цеху был организован мастер-класс мастерами П/О по специальности «Повар, кондитер»,где
Ребята получили навыки работы с песочным и солёным тестом.
День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления . Надеемся, что учащиеся сделают для себя правильный профессиональный выбор.

  

"Военные врачи "

29 апреля 2022 г.

28.04.2022 года среди учащихся начальных классов прошло мероприятие по патриотическому воспитанию "Военные врачи", посвященное героизму врачей на войне и в мирное время. Во время военных конфликтов, терактов, стихийных бедствий, эпидемий эти люди часто проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой. Давая жизнь другим, они рисковали своей жизнью.

В годы Великой Отечественной, и до нее, и после нее врачи совершали настоящие подвиги, спасая людей. На войне они были солдатами, " солдатами милосердия".

У каждого времени свои герои. Остаются они такими и в мирное время. Они те, кто сражается за жизнь.

Учитель Носкова Надежда Юрьевна познакомила ребят с настоящими символами героизма врача: Даша Севастопольская и Зинаида Туснолобова, Януш Корчак, Леонид Рошаль и Алексей Васильченко.

Героизм обычного врача, героизм без оружия.