«Нам нужна одна победа!»

6 мая 2022 г.

Общешкольный  смотр – конкурс   песни и строя  «Нам нужна одна победа!» прошёл в КГОБУ Пограничная КШИ в канун Великого праздника День Победы!
В мероприятии приняли участие ученики 5-9  классы. На общешкольном мероприятии  каждый отряд должен был представить название отряда, речёвку, исполнить военную песню и продемонстрировать уровень строевой подготовки.  К конкурсу ребята  готовил учитель физкультуры Щербина Владимир Андреевич, уделяя  особое внимание именно строевой подготовке. Каждый день после уроков ученики оставались в школе и по несколько раз маршировали.
Уровень подготовки ребят оценивала  конкурсное  жюри.  В начале конкурса состоялось общее построение всех отрядов и их жеребьёвка. А за тем, согласно жеребьёвки, отряды выходили в центр площадки и демонстрировали элементы строевой подготовки. Ребята выполняли перестроение, повороты и маршировку на месте, а затем прошли строем по залу и исполнили песню. Все отряды  чувствовали в себе определённую уверенность и с этой задачей справились.
Когда членами жюри были посчитаны баллы, председатель жюри  М.А. Литвинова  огласила результаты конкурса. Наибольшее количество баллов набрал  7 класс (классный руководитель Шлык О.А.), второе место занял отряд 9 класса   (классный руководитель Лавренчук Т.В.), а на третьем месте стали  ученики 6 класса (классный руководитель Лоскутова М.Г.)
Кроме того, жюри оценивала  и командиров отряда. Первое  место единогласно получил командир отряда 7 класса Шарыгин Владислав, второе место командир  8 класса Чулков Роман, третье место  командир  5 класса Погорелов Михаил.
Все отряды и командиры отрядов, которые заняли призовые места, получили почётные грамоты.