18 сентября 2024 г.
Команда нашей школы достойно выступила в городе Артёме на краевой спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в состязаниях принимало участие 10 команд из Владивостока, Артема, Спасска - Дальнего и Спасского муниципального района, Пограничного округа.

В составе команды нашей школы приняли участие:

Шарыгин Кирилл,
Колпаков Максим,
Барановский Дмитрий,
Машков Иван,
Безделов Олег,
Маринич Роман,
Елизарова Маргарита,
Войтко Анна,
Шарыгина Светлана,
Гуменюк Елена

В первый день соревнований наши ребята завоевали 3 медали, взяв два третьих места по настольному теннису и первое место в дартсе.

Во второй день соревнований было завоёвано 12 медалей разного достоинства в настольном теннисе, лёгкой атлетике, шахматах, дартсе. В категории спортсменов 2010 года рождения и младше наша команда заняла 3-е место.

И в третий день состязаний команда показала хорошие результаты: в командном зачёте по дартсу и шахматам – 2-е место, по лёгкой атлетике – 3-е место.

В личном зачёте в соревнованиях по шашкам отличились Шарыгин Кирилл – 3-е место, Войтко Анна – 3-е место. По лёгкой атлетике Барановский Дмитрий – 2-е место, Колпаков Максим – 3-е место.

По итогам спартакиады наши ребята заняли 3-е место, завоевав 22 медали в личном зачёте и 9 кубков в командном.

Поздравляем юных спортсменов с достойными результатами!
5 сентября 2024 г.
Администрация КГОБУ Пограничная КШИ и весь педагогический коллектив нашей школы, выражает огромную благодарность ИП Шевцовой Светлане Анатольевне, Генеральному директору ООО «СЗ Жилой комплекс Гринхилс» Коркунову Андрею Викторовичу, руководителю Автономной некоммерческой организации «Ключи от Сердца» Горковенко Светлане Александровне, за активное участие в Благотворительной Акции «Помоги собраться в школу!».
Благодаря Акции, наши обучающиеся воспитанники получили новую школьную обувь, канцелярские товары и школьные принадлежности, а школьный спортивный зал пополнился новыми футбольными и волейбольными мячами!
Хочется выразить всем участникам Благотворительной Акции огромную благодарность за их отзывчивость, поддержку и посильный вклад в это благое дело! Надеемся, что это станет доброй традицией оказание помощи детям с ОВЗ.
5 сентября 2024 г.
3 сентября 2024г, ученики и педагоги КГОБУ Пограничной КШИ, приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 79 – й годовщине окончания Второй мировой войны.
Вот уже восьмой год, по традиции, митинг проходит в дальнем и тихом уголке нашего посёлка, на старом кладбище по ул. Уссурийской. На его территории находится ряд воинских захоронений, братских могил, над которыми шефствует наша школа – интернат. Там покоится прах сотен солдат, которые сражались с фашистскими захватчиками, прошли всю Великую Отечественную войну и погибли в боях с милитаристской Японией в августе 1945 г. Здесь похоронены рядовые, сержанты, ефрейторы, лейтенанты, капитаны, майоры…… Все они воевали в разных армиях Первого Дальневосточного фронта, вели бой за разные населённые пункты, а последний приют нашли на нашей пограничненской земле.

Далеко – далеко, на чужбине, спит солдат в тесной братской могиле.
Много лет здесь царит тишина и покой.
Не согреется камень под тёплой рукой
Не капнет слезинка, не ляжет цветок
Хоть и не был при жизни солдат одинок.
Уходил воевать от жены, от детей,
Весточки слал из грозных тех дней.
Обещал им вернуться, опорою быть
Но не смог, не вернулся – в бою был убит
Уж 79 лет лежит на чужбине
Русский солдат в тесной братской могиле

В конце митинга ученики и педагоги школы почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к братским могилам.
Митинг подготовила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Моргунова.

24 октября 2022 г.

20.10.2022 года учитель технологии Медведева Н.А провела открытый урок в 6 классе на тему: "Практическое повторение:Декоративное оформление швабры в технике "декупаж ".В начале урока дети вспомнили как изготавливали швабру, потом разгадав кроссворд ребята узнали о новой технике украшения изделия -  декупаже.После педагог показала "мастер-класс" по порядку выполнения  декора швабры. Затем вспомнив о технике безопасности в игровой форме ребята с энтузиазмом приступили к работе. В конце урока была проведена рефлексия, дети сами оценили свою деятельность и достигнутые результаты. Урок достиг поставленной цели и заслужил хорошую оценку.