«Масленица пришла – праздник детям принесла!"

22 марта 2024 г.

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся –  Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны.

15 марта для  обучающихся  нашей школы прошёл фольклорный час «Масленица пришла – праздник детям принесла". Ребята узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, пели русскую народную песню "Ой, блины, блины, блины", играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

Праздник прошёл в тёплой обстановке и вызвал положительные эмоции у всех присутствующих.